Многих пользователей инстаграма мучает вопрос: как же сделать репост понравившейся фотографии к себе в профиль. До недавнего времени репост в инсте нельзя было сделать ни через комп, ни через приложение на андройд или айфон. Но недавно инстаграм анонсировал Regram – функцию репоста в инстаграмме.

Официальная функция репоста в инстаграмме пока доступна лишь нескольким сотням человек, но вскоре кнопка Regram должна появиться у всех в новой версии приложения. Функция репоста отсутствовала в инстаграм, поскольку существовала вероятность нарушения авторских прав при размещении чужой фотографии у себя в ленте. Однако репост с помощью Regram все сделает так, чтобы авторские права небыли нарушены. Фотография или видео появятся в вашей ленте, но также там сохранится вся информация об авторе изображения.

Появление официальной функции репоста в инсте, решает проблему, с которой сталкивались многие пользователи социальной сети, когда хотели сделать репост. Им приходилось устанавливать на свои телефоны сторонние приложения, которые добавляли свои ватермарки и копирайты. Теперь же появится возможность сделать репост в инстаграме без программ.

Кроме того, в новом обновлении инстаграм появится возможность навсегда сохранять истории и добавлять гифки. Сейчас, напомним, истории сохраняются всего лишь 24 часа. Также планируется добавить интеграцию с WhatsApp. Напомним, что WhatsApp и Instagram принадлежат Facebook.
Последнее время Instagram получил большое количество новых функций, среди которых голосование в сторис, возможность отвечать на комментарии а теперь еще и официальная кнопка репост.


Comments are closed.