«Ватсап не работает» — так пользователи массово жалуются на поломку неизвестной природы в мессенджере WhatsApp. Обычно неполадки в работе сервиса сообщений фиксируются и в России.

Для отслеживания статуса мессенджера существует специальный твиттер, где публикуется самая актуальная информация о «здоровье» вотсапа: https://twitter.com/wa_status . Хотя обычно, представители WhatsApp технические проблемы никак не комментируют. Тем более если произошел кратковременный сбой в одном регионе.

WhatsApp

Кроме того существуют альтернативные сайты, где пользователи сами сообщают о возникших проблемах. Так например на сайте down detector .com можно посмотреть на карту, на которой отображаются все места из которых люди заявляют о сбоях: http://downdetector.com/status/whatsapp/map/ .

Поскольку WhatsApp достаточно часто бывает недоступен, всегда имейте альтернативный мессенджер для связи с друзьями и близкими. В качестве альтернативы подойдет Telegram или Viber.

Справка.

WhatsApp (Ватсап) — проприетарный (закрытый) мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио. Клиент работает на платформах Android, BlackBerry OS, BlackBerry 10, iOS, Series 40, Symbian (S60) и Windows Phone. Из-за высокой популярности WhatsApp снижается выручка сотовых операторов за передачу SMS-сообщений между телефонами. По отдельным оценкам 2012 года, потенциальные потери могли достигать десятков миллиардов долларов. С ноября 2017 года в приложении появилась функция удаления сообщения не только у себя, но и у собеседника (в том числе и из чатов). Удаление возможно только в течении семи минут после отправки сообщения.


Tagged with:  

Comments are closed.