Две инструкция как быстро и просто увеличить длину твитов в два раза, с 140 до 280 символов. 27 сентября 2017 года, твиттер снял для части пользователей ограничение на длину сообщения. Если раньше один твитт мог иметь максимальную длину в 140 символов, то теперь этот лимит увеличили до 280. Но длинные твиты еще не всем доступны. Так как же включить 280 символов в твитере?

Изначально длина твита в 140 символов была выбрана из-за того, что смс-ки могли вмещать в себя не более 160 символов. Твитер представлял собой такую открытую систему смс сообщений для всех. Но прошло много времени и 140 символов стало не хватать. Сначала из лимита убрали картинки и теги, а вот теперь лимит был увеличен в 2 раза.

Инструкция как увеличить длину твитов с 140 до 280 символов.

Эта инструкция работает только для тех твитов, которые вы пишете с компьютера. Для мобильных телефонов инструкций пока нет. Перейдите на сайт https://juliette.sh/280 . И следуйте инструкциям. Добавьте ссылку со страницы в закладки.

Теперь откройте Tweetdeck (https://tweetdeck.twitter.com/ ) – это официальный клиент Твиттера, кликните на только что созданную закладку и твитте!

Инструкция по увеличения длины твиттов до 280 символов для продвинутых.

И так, для начала вам понадобится все тот же Tweetdeck и браузер Google Chrome (если вы пользуетесь другим браузером, ничего страшного, действуйте по аналогии).

Скопируйте в буфер обмена скрипт, который открывает новые возможности:

TD.services.TwitterClient.prototype.makeTwitterCall=function(b,e,f,g,c,d,h){c=c||function(){};d=d||function(){};b=this.request(b,{method:f,params:Object.assign(e,{weighted_character_count:!0}),processor:g,feedType:h});return b.addCallbacks(function(a){c(a.data)},function(a){d(a.req,"",a.msg,a.req.errors)}),b};
twttrTxt=Object.assign({},twttr.txt,{isInvalidTweet:function(){return!1},getTweetLength:function(){return twttr.txt.getTweetLength.apply(this,arguments)-140}});

Исходники тут: https://gist.github.com/Zemnmez/ffb5449d873d5407c7172534b762ae46

Перейдите по ссылке https://tweetdeck.twitter.com/ , кликните правой кнопкой мыши в любом свободном месте и в появившимся меню выберите «Просмотреть код» (Ctrl+Shift+I). Откроется панель разработчика.

Выберите «Sources», «Snippets», «New snippet». Туда вставьте скрипт, который мы скопировали ранее. Нажмите Ctrl+Enter (или стрелочку внизу), для запуска скрипта. Вуаля! Теперь вы можете писать твитты длиной 280 символов.


Tagged with:  

Comments are closed.