Меняем обои и фон в твитереОформление для твитера это то, что позволит вам выделить свой твиттер из кучи однотипных твитеров с одинаковым стандартным дизайном. Благо разработчики твитера позаботились о том, что дизайн персонального микроблога можно легко изменить.

Обои для твитера.

Основной функционал доступный любому пользователю – это смена заднего плана твитера. Также как в Windows можно сменить обои рабочего стола, можно сделать это и в твитере. Для этого надо найти картинку, подходящую для оформления твитера. Не каждая картинка подойдет.

Фон твитера играет важную роль, поскольку он отражает вашу индивидуальность, а если это твитер компании, то вдвойне важно сделать микроблог узнаваемым. Конечно те, кто пользуется твитером на мобильных телефонах ваше оформление не увидят, но по-прежнему много людей читают твитер с компьютера.

Обои не только украшают твитер но и создают настроение и делают микроблог запоминающимся

Как сделать фон для твитера.

Надо выбирать изображения максимального размера, как минимум 2560 на 1600 пикселей, поскольку у многих пользователей уже такие большие мониторы. Мы же не хотим, чтобы фон дублировался.

Поскольку основная информация в твитере размещается по центру, для творчества нам остается левая часть экрана, а правую оставим пустой. Ведь когда меняется размер окна браузера, правая часть может заползать под контент, а левая всегда остается прилепленной к левой части браузера.

Изучив статистику разрешений экранов пользователей, видно, что большинство пользователей имеют монитор в ширину 1024 пиксела (актуальная информация о популярности размеров экранов). Следующее по популярности разрешение 1280 пикселей в ширину. Ориентируясь на эти размеры, можно вычислить размер свободного пространства слева: 96 пикселей для монитора с шириной 1024 пиксела и 194 пикселя для ширины 1280. Следующий шаг: открыть любимый графический редактор и приступить к созданию!

Твитер с индивидуальным дизайном бросается в глаза

Картинки для оформления твитера.

Если в вашей коллекции фотографий не нашлось подходящей, воспользуйтесь поиском картинок в Гугле или в Яндексе. Там вы можете скачать оформление для твитера, которое подойдет именно вам. Главное ищите большие картинки. Существуют также сервисы, где вы можете взять фоны для твитера бесплатно.

Вот таким нехитрым способом можно изменить дизайн твиттера на свой вкус. Не забудьте поменять иконки и аватарку в профиле.


Tagged with:  

Comments are closed.